cursor

à propos

La chaîne dédiée aux affaires criminelles et aux faits divers 

Reconstitutions, reportages en immersion aux côtés des forces de l’ordre, témoignages de victimes et analyses d’experts, CRIME DISTRICT propose une sélection de programmes inédits pour mieux comprendre les affaires criminelles.

background

grille tv

prime time
20h40

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

Jo Frost est experte en psychologie infantile. Grâce à son expertise, elle nous permettra de comprendre ce qui a poussé ces enfants à passer à l’acte et commettre l’impensable.

prime time
21h30

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

Jo Frost est experte en psychologie infantile. Grâce à son expertise, elle nous permettra de comprendre ce qui a poussé ces enfants à passer à l’acte et commettre l’impensable.

programme

00h00

Autopsie d'un meurtre

programme

00h45

Les faits Karl Zéro

programme

01h35

Affaires classées

programme

03h15

Les faits Karl Zéro

programme

05h00

Face au miroir

programme

05h50

Les faits Karl Zéro

programme

08h20

Verdict

programme

09h10

Cold case : sur les traces du tueur

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

Bodycam Cops

programme

12h25

Drôles de suspects

programme

13h15

Dead Again

programme

15h00

I Survived

programme

16h40

Cold case : sur les traces du tueur

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

Drôles de suspects

programme

20h40

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

21h30

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

22h20

Un tueur dans ma famille

programme

23h10

Killer

programme

00h00

Révélations

programme

00h45

Les faits Karl Zéro

programme

02h25

Affaires classées

programme

03h15

Les faits Karl Zéro

programme

04h05

Verdict

programme

05h00

Verdict

programme

05h50

Face au miroir

programme

06h40

Affaires classées

programme

07h30

Verdict

programme

08h20

Les faits Karl Zéro

programme

09h10

Révélations

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

Bodycam Cops

programme

12h25

Drôles de suspects

programme

13h15

Un tueur dans ma famille

programme

14h05

Killer

programme

15h00

Dead Again

programme

16h40

Révélations

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

Drôles de suspects

programme

20h40

Dead Again

programme

21h30

Dead Again

programme

22h20

Cold case : sur les traces du tueur

programme

23h10

Cold case : sur les traces du tueur

programme

00h00

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

00h45

Verdict

programme

01h35

Les faits Karl Zéro

programme

02h25

Affaires classées

programme

03h15

Verdict

programme

04h05

Affaires classées

programme

05h00

Affaires classées

programme

05h50

Verdict

programme

06h40

Les faits Karl Zéro

programme

07h30

Affaires classées

programme

08h20

Face au miroir

programme

09h10

Cold case : sur les traces du tueur

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

Bodycam Cops

programme

12h25

Drôles de suspects

programme

13h15

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

15h00

Cold case : sur les traces du tueur

programme

16h40

I Survived

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

Drôles de suspects

programme

20h40

Un tueur dans ma famille

programme

21h30

Killer

programme

22h20

Révélations

programme

23h10

Révélations

programme

00h00

Les infiltrés

programme

00h45

Affaires classées

programme

01h35

Verdict

programme

02h25

Face au miroir

programme

03h15

Affaires classées

programme

05h00

Affaires classées

programme

08h20

Verdict

programme

09h10

I Survived

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

Bodycam Cops

programme

12h25

Drôles de suspects

programme

13h15

Révélations

programme

15h00

Les infiltrés

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

Drôles de suspects

programme

20h40

Cold case : sur les traces du tueur

programme

21h30

Cold case : sur les traces du tueur

programme

22h20

I Survived

programme

23h10

I Survived

programme

00h00

The Redemption Project

programme

00h45

Affaires classées

programme

02h25

Les faits Karl Zéro

programme

03h15

Affaires classées

programme

05h00

Les faits Karl Zéro

programme

05h50

Affaires classées

programme

06h40

Les faits Karl Zéro

programme

07h30

Verdict

programme

08h20

Affaires classées

programme

09h00

Cold case : sur les traces du tueur

programme

10h40

Les infiltrés

programme

12h25

I Survived

programme

14h05

Un tueur dans ma famille

programme

14h55

Killer

programme

15h50

Traqueurs de fugitifs

programme

17h20

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

19h00

I Survived

programme

20h40

Révélations

programme

21h30

Révélations

programme

22h20

Les infiltrés

programme

22h40

Les infiltrés

programme

23h10

Les infiltrés

programme

23h30

Les infiltrés

programme

00h00

Dead Again

programme

00h45

Les faits Karl Zéro

programme

01h35

Verdict

programme

03h15

Les faits Karl Zéro

programme

04h05

Face au miroir

programme

05h00

Verdict

programme

06h40

Les faits Karl Zéro

programme

08h20

Affaires classées

programme

09h00

Révélations

programme

10h40

Dead Again

programme

12h20

Cold case : sur les traces du tueur

programme

14h00

Traqueurs de fugitifs

programme

15h40

Bodycam Cops

programme

16h30

Drôles de suspects

programme

17h20

Révélations

programme

19h00

Dead Again

programme

20h40

I Survived

programme

21h30

I Survived

programme

22h20

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

23h10

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

00h00

Dead Again

programme

00h45

Les faits Karl Zéro

programme

01h35

Affaires classées

programme

02h25

Les faits Karl Zéro

programme

04h05

Verdict

programme

05h00

Nuit blanche

programme

05h50

Verdict

programme

06h40

Les faits Karl Zéro

programme

08h20

Affaires classées

programme

09h10

Les infiltrés

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

Bodycam Cops

programme

13h15

Slender Man

programme

15h00

Révélations

programme

16h40

Un tueur dans ma famille

programme

17h30

Killer

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

Drôles de suspects

programme

20h40

Les infiltrés

programme

21h00

Les infiltrés

programme

21h30

Les infiltrés

programme

21h50

Les infiltrés

programme

22h20

Dead Again

programme

23h10

Dead Again

programme

00h00

Cold case : sur les traces du tueur

programme

00h45

Les faits Karl Zéro

programme

01h35

Affaires classées

programme

03h15

Les faits Karl Zéro

programme

05h00

La route maudite

programme

05h50

Nuit blanche

programme

06h40

Les faits Karl Zéro

programme

07h30

Face au miroir

programme

08h20

Verdict

programme

09h10

Cold case : sur les traces du tueur

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

Drôles de suspects

programme

12h25

Bodycam Cops

programme

13h15

Dead Again

programme

15h00

I Survived

programme

16h40

Cold case : sur les traces du tueur

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

18h40

Traqueurs de fugitifs

programme

19h05

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

Drôles de suspects

programme

20h40

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

21h30

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

22h20

Un tueur dans ma famille

programme

23h10

Killer

programme

00h00

Révélations

programme

00h45

Les faits Karl Zéro

programme

02h25

Affaires classées

programme

03h15

Face au miroir

programme

04h05

Verdict

programme

05h00

Verdict

programme

05h50

La route maudite

programme

06h40

Affaires classées

programme

07h30

Verdict

programme

08h20

Nuit blanche

programme

09h10

Révélations

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

Drôles de suspects

programme

12h25

Bodycam Cops

programme

13h15

Un tueur dans ma famille

programme

14h05

Killer

programme

15h00

Dead Again

programme

16h40

Révélations

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h05

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

Drôles de suspects

programme

20h40

Dead Again

programme

21h30

Dead Again

programme

22h20

Cold case : sur les traces du tueur

programme

23h10

Cold case : sur les traces du tueur

programme

00h00

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

00h45

Verdict

programme

01h35

Les faits Karl Zéro

programme

02h25

Affaires classées

programme

03h15

Verdict

programme

04h05

Affaires classées

programme

05h00

Affaires classées

programme

05h50

Verdict

programme

06h40

Les faits Karl Zéro

programme

07h30

Affaires classées

programme

08h20

La route maudite

programme

09h10

Cold case : sur les traces du tueur

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

Drôles de suspects

programme

12h25

Bodycam Cops

programme

13h15

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

15h00

Cold case : sur les traces du tueur

programme

16h40

I Survived

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h05

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

48 heures pour un crime

programme

20h40

Go Boy: Memories Of A Life Behind Bars

programme

21h30

Flag, une vie en trompe l'oeil

programme

22h20

Révélations

programme

23h10

Révélations

programme

00h00

Les infiltrés

programme

00h45

Affaires classées

programme

01h35

Verdict

programme

02h25

La route maudite

programme

03h15

Affaires classées

programme

05h00

Affaires classées

programme

08h20

Verdict

programme

09h10

I Survived

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

Drôles de suspects

programme

12h25

Bodycam Cops

programme

13h15

Révélations

programme

15h00

Les infiltrés

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h05

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

48 heures pour un crime

programme

20h40

Cold case : sur les traces du tueur

programme

21h30

Cold case : sur les traces du tueur

programme

22h20

I Survived

programme

23h10

I Survived

programme

00h00

Slender Man

programme

00h45

Affaires classées

programme

02h25

Les faits Karl Zéro

programme

03h15

Affaires classées

programme

05h00

Les faits Karl Zéro

programme

05h50

Affaires classées

programme

06h40

Face au miroir

programme

07h30

Verdict

programme

08h20

Affaires classées

programme

09h00

Cold case : sur les traces du tueur

programme

10h40

Les infiltrés

programme

12h25

I Survived

programme

14h05

Go Boy: Memories Of A Life Behind Bars

programme

14h55

Flag, une vie en trompe l'oeil

programme

15h50

Traqueurs de fugitifs

programme

16h55

Traqueurs de fugitifs

programme

17h20

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

19h00

I Survived

programme

20h40

Révélations

programme

21h30

Révélations

programme

22h20

Les infiltrés

programme

22h40

Les infiltrés

programme

23h10

Les infiltrés

programme

23h30

Les infiltrés

programme

00h00

Dead Again

programme

00h45

Les faits Karl Zéro

programme

01h35

Verdict

programme

03h15

Les faits Karl Zéro

programme

04h05

La route maudite

programme

05h00

Verdict

programme

06h40

Les faits Karl Zéro

programme

08h20

Affaires classées

programme

09h00

Révélations

programme

10h40

Dead Again

programme

12h20

Cold case : sur les traces du tueur

programme

14h00

Traqueurs de fugitifs

programme

15h40

Drôles de suspects

programme

17h20

Révélations

programme

19h00

Dead Again

programme

20h40

I Survived

programme

21h30

I Survived

programme

22h20

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

23h10

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

00h00

Dead Again

programme

00h45

Face au miroir

programme

01h35

Affaires classées

programme

02h25

Nuit blanche

programme

03h15

Les faits Karl Zéro

programme

04h05

Verdict

programme

05h00

Virus H

programme

05h50

Verdict

programme

06h40

Les faits Karl Zéro

programme

07h30

Nuit blanche

programme

08h20

Affaires classées

programme

09h10

Les infiltrés

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

Drôles de suspects

programme

12h25

Bodycam Cops

programme

13h15

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

15h00

Révélations

programme

16h40

Un tueur dans ma famille

programme

17h30

Killer

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h05

Traqueurs de fugitifs

programme

19h25

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

48 heures pour un crime

programme

20h40

Les infiltrés

programme

21h00

Les infiltrés

programme

21h30

Les infiltrés

programme

21h50

Les infiltrés

programme

22h10

Les infiltrés

programme

22h20

Dead Again

programme

23h10

Dead Again

programme

00h00

Cold case : sur les traces du tueur

programme

00h45

Les faits Karl Zéro

programme

01h35

Affaires classées

programme

03h15

Nuit blanche

programme

04h05

Les faits Karl Zéro

programme

05h00

Séance avec le diable

programme

05h50

Virus H

programme

06h40

Face au miroir

programme

07h30

La route maudite

programme

08h20

Verdict

programme

09h10

Cold case : sur les traces du tueur

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h10

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

Drôles de suspects

programme

13h15

Dead Again

programme

15h00

I Survived

programme

16h40

Cold case : sur les traces du tueur

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

48 heures pour un crime

programme

20h40

Murder, Mystery and my Family

programme

21h30

Murder, Mystery and my Family

programme

22h20

Go Boy: Memories Of A Life Behind Bars

programme

23h10

Flag, une vie en trompe l'oeil

programme

00h00

Révélations

programme

00h45

Face au miroir

programme

01h35

Les faits Karl Zéro

programme

02h25

Affaires classées

programme

03h15

La route maudite

programme

04h05

Verdict

programme

05h00

Verdict

programme

05h50

Séance avec le diable

programme

06h40

Affaires classées

programme

07h30

Verdict

programme

08h20

Virus H

programme

09h10

Révélations

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

Drôles de suspects

programme

13h15

Un tueur dans ma famille

programme

14h05

Killer

programme

15h00

Dead Again

programme

16h40

Révélations

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

48 heures pour un crime

programme

20h40

Dead Again

programme

21h30

Dead Again

programme

22h20

Cold case : sur les traces du tueur

programme

23h10

Cold case : sur les traces du tueur

programme

00h00

Murder, Mystery and my Family

programme

00h45

Verdict

programme

01h35

Les faits Karl Zéro

programme

02h25

Affaires classées

programme

03h15

Verdict

programme

04h05

Affaires classées

programme

05h00

Affaires classées

programme

05h50

Verdict

programme

06h40

Nuit blanche

programme

07h30

Affaires classées

programme

08h20

Séance avec le diable

programme

09h10

Cold case : sur les traces du tueur

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

48 heures pour un crime

programme

12h25

Drôles de suspects

programme

13h15

Murder, Mystery and my Family

programme

15h00

Cold case : sur les traces du tueur

programme

16h40

I Survived

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

48 heures pour un crime

programme

20h40

Unmasking a killer

programme

21h30

Unmasking a killer

programme

22h20

Révélations

programme

23h10

Révélations

programme

00h00

Les infiltrés

programme

00h45

Affaires classées

programme

01h35

Verdict

programme

02h25

Séance avec le diable

programme

03h15

Affaires classées

programme

05h00

Affaires classées

programme

08h20

Verdict

programme

09h10

I Survived

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

48 heures pour un crime

programme

12h25

Drôles de suspects

programme

13h15

Révélations

programme

15h00

Les infiltrés

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

48 heures pour un crime

programme

20h40

Ados sous les verrous

programme

21h30

Ados sous les verrous

programme

22h20

I Survived

programme

23h10

I Survived

programme

00h00

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

00h45

Affaires classées

programme

02h25

Nuit blanche

programme

03h15

Affaires classées

programme

05h00

Nuit blanche

programme

05h50

Affaires classées

programme

06h40

La route maudite

programme

07h30

Verdict

programme

08h20

Affaires classées

programme

09h00

Ados sous les verrous

programme

10h40

Les infiltrés

programme

12h25

I Survived

programme

14h05

Unmasking a killer

programme

15h50

Traqueurs de fugitifs

programme

17h20

Murder, Mystery and my Family

programme

19h00

I Survived

programme

20h40

Révélations

programme

21h30

Révélations

programme

22h20

Les infiltrés

programme

22h40

Les infiltrés

programme

23h10

Les infiltrés

programme

23h30

Les infiltrés

programme

00h00

Dead Again

programme

00h45

Nuit blanche

programme

01h35

Verdict

programme

03h15

Les faits Karl Zéro

programme

04h05

Séance avec le diable

programme

05h00

Verdict

programme

06h40

Les faits Karl Zéro

programme

08h20

Affaires classées

programme

09h00

Révélations

programme

10h40

Dead Again

programme

12h20

Ados sous les verrous

programme

14h00

Traqueurs de fugitifs

programme

15h40

48 heures pour un crime

programme

17h20

Révélations

programme

19h00

Dead Again

programme

20h40

I Survived

programme

21h30

I Survived

programme

22h20

Murder, Mystery and my Family

programme

23h10

Murder, Mystery and my Family

programme

00h00

Dead Again

programme

00h45

La route maudite

programme

01h35

Affaires classées

programme

02h25

Virus H

programme

03h15

Les faits Karl Zéro

programme

04h05

Verdict

programme

05h00

Sous l'emprise du démon

programme

05h50

Verdict

programme

06h40

Nuit blanche

programme

07h30

Virus H

programme

08h20

Affaires classées

programme

09h10

Les infiltrés

programme

10h50

Traqueurs de fugitifs

programme

11h35

48 heures pour un crime

programme

12h25

Drôles de suspects

programme

13h15

Jo Frost : Histoires d'enfants tueurs

programme

15h00

Révélations

programme

16h40

Go Boy: Memories Of A Life Behind Bars

programme

17h30

Flag, une vie en trompe l'oeil

programme

18h20

Traqueurs de fugitifs

programme

19h50

48 heures pour un crime

programme

20h40

Les infiltrés

programme

21h00

Les infiltrés

programme

21h30

Les infiltrés

programme

21h50

Les infiltrés

programme

22h20

Dead Again

programme

23h10

Dead Again

ACTUALITÉS

Foyer Meurtrier

Actualités
PROGRAMMATION SPÉCIALE -  TÉMOIGNAGES FOYER MEUTRIER - REPLAY Dès le 16 d&eac...
En savoir plus

Autopsie d'un meutre

Actualités
Autopsie d’un meurtre ı replay -  InéditDès le 3 décem...
En savoir plus

live & replay

background

où accèder à la chaîne ?

Canal 117

Canal 117

Canal 202

Canal 202

Canal 71

Canal 71

Canal 48

Canal 48

Contact

Vous avez des questions ? Vous avez besoin d'un renseignement ?

nous contacter